Land Rover продолжит выпуск внедорожников Defender

Машину готовы делать и в 2016 году.
Land Rover продолжит выпуск внедорожников Defender
Land Rover

Компания Land Rover планирует продлить производство своей модели Defender. На такой шаг руководство марки может пройти из-за того, что спрос на этот автомобиль по-прежнему остается достаточно высоким по всему миру. 

Читай также: Компания Land Rover собрала уникальный Defender (фото)

Ранее планировалось, что производство популярной модели будет прекращено в декабре 2015 года. Автомобилю на тот момент исполнится 67 лет. Однако теперь дату окончания производства хотят перенести на февраль 2016 года. Последний экземпляр сойдет с конвейера на заводе компании в Уэст-Мидлендс. 

На данный момент компания Land Rover приступила к разработке нового поколения Defender. Планируется, что сборка нового поколения внедорожника Defender будет налажено на заводе в Восточной Европе. Скорее всего, автомобиль будет производиться на предприятии в Венгрии или Польше. 

Читай также: Новый Land Rover Defender решили выпускать по соседству с Украиной

В качестве основного варианта компания рассматривает завод, расположенный недалеко от венгерского города Дьер. В этом районе уже находится завод Audi, который производит модель TT и ее четырехцилиндровый двигатель. В таком случае, Land Rover может воспользоваться уже имеющейся базой поставщиков. 

[видео более недоступно]

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK