В Украине существенно выросли продажи автомобилей

Продано 5210 новых авто - на пару тысяч больше, чем в июне.
В Украине существенно выросли продажи автомобилей
depositphotos.com

В июле зафиксирован стремительный рост числа продаж новых автомобилей. Так, по данным AUTO-Consulting, усилиями всех операторов удалось реализовать 5210 новых автомобилей, что на 54,3% больше, чем в предыдущем месяце. Более того, оптимизм присутствует и в сравнении с прошлогодними показателями. Так, сокращение операций июль к июлю впервые в этом году составило 9,8%. 

Читай также: Lanos VS Mercedes: эксперты обсудили, какой автопром нужен Украине

Рост продаж зафиксирован у всех без исключения брендов из Топ-25, что говорит о четкой и ярко выраженной тенденции восстановления авторынка. Больше продаж и клиентов в автосалонах фиксируют по всей стране. 

Но при этом рыночная борьба также стала жестче. Тройка лидеров украинского рынка - неизменна: Toyota, Renault, ZAZ. А вот дальше уже много перемен. На 4-е место в июле вышли автомобили Ford. На 5-е место выходит Mazda. Очень активны в июле были и французские бренды. Peugeot смог сразу на 7 позиций улучшить свой итоговый результат и вернуться в Топ-10. К слову, рекорд роста продаж в июле принадлежит также Peugeot.

Читай также: В июне в Украине активизировались продажи новых авто

В премиальной группе брендов рост не такой стремительный, как в масс-сегменте, но он также есть. Бренд №1 в июле - BMW. На второй позиции - Mercedes-Benz, третий - Audi. Но вот разница между Немецкой тройкой стала больше. Теперь их разделяет по 50 проданных авто. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK