Автомобили Lexus возглавили рейтинг самых надежных машин

У люксовой японской марки - лучшая статистика по поломкам.
Автомобили Lexus возглавили рейтинг самых надежных машин
autowp.ru

Американское издание Consumer Reports составило рейтинг надежности среди автопроизводителей. Аналитики в своем исследовании опирались исключительно на данные, полученных в ходе опросов автовладельцев в интернете. В общей сложности участие в анкетировании приняли около 740 000 автомобилистов. 

Читай также: В Германии назвали самые надежные подержанные авто

Первые места в рейтинге надежности заняли японские автомобили. Наименьшее количество отказов и поломок зафиксировано у Lexus. На втором месте оказалась Toyota. Замыкает первую тройку немецкая компания Audi. Кроме того, в первую десятку также вошли следующие компании: Mazda, Subaru, Kia, Buick, Honda и Hyundai.

Среди 28 брендов, участвовавших в опросе, худшие отзывы получили Infiniti, Cadillac, Ram,Jeep и Fiat. Чаще всего хозяева этих машин жалуются на работу многоступенчатых автоматических коробок передач. Также во многих случаях автовладельцы бывают не довольны мультимедийными системами, которые устанавливаются на эти автомобили. 

Читай также: В США составили рейтинг самых качественных автомобилей

Напомним, что по данным отчета Consumer Reports ненадежным автомобилем был признан электрокар Tesla Model S. В общей сложности участие в анкетировании приняли около 1,5 тысяч владельцев этой машины. Больше всего хозяев электрокара беспокоит работа трансмиссии, а также системы подзарядки.

 

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK