Итоги года: суперкар Acura NSX получил награду, как самое инновационное авто

На спорткар обратил внимание непрофильный журнал Popular Science.
Итоги года: суперкар Acura NSX получил награду, как самое инновационное авто
Honda

Новый японский суперкар, который еще не вышел на рынок, записал на свой счет трофей от американского научно-популярного журнала Popular Science. Acura NSX получил награду Best of What’s New, ежегодно присуждаемую сотне победителей в различных номинациях.

Читай также: Итоги года: назван лучший бренд в сегменте кроссоверов

“Награда The Best of What’s New присуждается за удивительные инновации, которые бросают вызов представлениям о том, что станет возможным в будущем. Это главный приз Popular Science, и каждый из сотни победителей, выбираемых среди тысячи номинантов, представляет собой революционную разработку в своей области“, - говорит главный редактор журнала Клифф Рэнсом.

Напомним, что в прошлом месяце были рассекречены технические характеристики серийной Acura NSX. Автомобиль оснащается 3,5-литровым мотором V6 и тремя электродвигателями. Суммарная мощность силовой установки составляет 573 лошадиные силы. Гибридный суперкар способен развивать скорость до 307 км/ч.

Читай также: Европейские журналисты назвали пять лучших недорогих авто года

Концептуальная версия NSX была представлена в 2012-м году. Новинка должна была выйти на рынок в 2015-м, но в итоге ее выход отложили до следующего года. В США она будет продаваться под брендом Acura, а в Европе получит фирменный логотип Honda.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK