Итоги года: в США выбрали худшие автомобили

Среди них оказались сразу три модели Nissan.
Итоги года: в США выбрали худшие автомобили
motor.ru

Американская компания Consumer Reports назвала худшие автомобили в каждом из семи наиболее популярных сегментов. Больше всего позиций досталось машинам южнокорейских и японских автопроизводителей, включая три модели компании Nissan. Лидером общего рейтинга стал седан Kia Rio.

Читай также: Итоги года: Toyota признали мировым лидером по объему продаж авто

В рамках исследования специалисты опросили более 230 тысяч автомобилистов, которых попросили ответить на вопрос: купили бы они снова свой нынешний автомобиль? Респонденты оценивали машины по множеству различных критериев, включая цену, ездовые характеристики, комфорт, надежность и стоимость владения.

Компактный седан Kia Rio захотели бы приобрести вновь лишь 40 процентов его нынешних владельцев. Основной критике подверглось маленькое пространство для задних пассажиров и размер багажного отделения, а также недостаток доступных опций. Худшими вседорожниками назвали соплатформенные кроссоверы Jeep Compass и Patriot. По мнению опрошенных, на рынке есть много “гораздо лучших моделей, предлагаемых за те же деньги“.

Читай также: Китайцы впервые выбрали автомобилем года китайскую модель

Только половина обладателей Hyundai Veloster захотели бы купить эту машину снова. Респонденты заявили, что слабыми местами хот-хэтча является затрудненный доступ в салон, неудобный интерьер и долгий отклик на нажатие педали акселератора. У минивэна Nissan Quest выявили некачественные материалы в салоне, проблемы с подключением мобильных гаджетов по Bluetooth-протоколу, высокий расход горючего и низкую обзорность.

Mercedes-Benz CLA был назван худшей премиальной машиной. Нынешним владельцам седана не нравятся его компактные размеры и жесткая подвеска. Один из опрошенных отметил, что у него “нет ощущения езды на машине Mercedes-Benz, когда он управляет CLA“. Обладатели семейного седана Nissan Altima пожаловались на неудобные сиденья и ненадежную трансмиссию. Слабыми местами еще одной модели Nissan – пикапа Frontier – назвали высокий расход топлива и слишком большой радиус разворота для машины с такими габаритами.

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK