Ну какие "стандарты качества?": таксисты рассказали, что думают о сервисе Uber (видео)

Киевские водители не готовы меняться из-за прихода конкурента.
Ну какие "стандарты качества?": таксисты рассказали, что думают о сервисе Uber (видео)
themarketingsage.com

Онлайн-сервис заказа такси Uber в ближайшие месяцы появится в Украине. В Мининфраструктуры уже состоялась встреча украинских чиновников с представителями американской компании. А украинские такисты уже высказали свое неудовольствие по этому поводу. Некоторые мнения собрали журналисты Hromadske.Tv.

Читай также: Uber идет в Украину: почему взвыли таксисты

“Да что от этого может измениться? Ну какие стандарты качества? Вот в теперешнее время кто-то может позволить купить себе новую машину?“, - спрашивает в ответ один из таксистов.

“Машина какая есть, такая есть... Какие новые могут быть стандарты? Эти стандарты, они человеческие. А если клиент быкует, значит - с машины на... А если нормальный клиент, значит, нормальный водитель будет. Клиент сел, 15 минут и уехал, а водитель целый день...“, - говорит другой таксист.

Другие таксисты уверяли, что в общем-то не против конкурентов и смогут приспособиться к требованиям сервиса. Впрочем, один пожилой таксист отмечал, что “буде війна“.

[видео более недоступно]

Читай также: В Украину приходит сервис такси Uber

Uber основан в 2009 году как сервис для быстрого поиска такси. Сервис работает только с частными водителями. Система выстроена вокруг приложения для смартфона, отличие от конкурентов - Uber не только ищет машину, но и производит расчет между пассажиром и водителем. Пользователь скачивает программу, регистрируется в ней и привязывает к своему аккаунту номер мобильного и банковской карты.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK