Налоговики нашли фальсификат на столичных заправках

Название сети, которая продавал некачественный бензин, не сообщается.
Налоговики нашли фальсификат на столичных заправках
depositphotos.com

В Киевской области сотрудники налоговой милиции пресекли незаконную деятельность по производству и продаже нефтепродуктов. Об этом говорится в заявлении пресс-службы ГФС.

Читай также: Госпродпотребслужба начала проверку АЗС по всей стране

В рамках расследования уголовного производства о незаконном изготовлении, хранении и сбыте подакцизных товаров, было установлено, что должностные лица одного из предприятий для увеличения количества и уменьшения себестоимости товарного бензина смешивали его с химическими примесями и газовыми бензинами.

В ГФС рассказали, что полученный контрафакт продавался через одну из сетей автозаправочных станций, расположенных на территории Киева.

Читай также: Яценюк поручил проверить качество топлива на столичных АЗС

“В результате проведенного обыска было обнаружено 120 тыс. литров газового конденсата, почти 27 тыс. л компонентов топлив и более 75 тыс. л бензина А-95. Всего было обнаружено и изъято более 221 тысячи литров нефтепродуктов на сумму около 3,9 млн грн“, – говорится в сообщении.

В ГФС не разглашают местонахождения нефтебазы, а также, под каким брендом работает сеть АЗС, реализовывавшая эти нефтепродукты.

Отметим, что ГФС активизировала борьбу с нелегальными производителями топлив в 2015 г. Однако объемы изъятых нефтепродуктов очень малы с реальной долей теневого сегмента топливного рынка. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK