В России продают Бэтмобиль за миллион евро

Машина создана в единственном экземпляре.
В России продают Бэтмобиль за миллион евро
FastBoomPro

Автомобиль Бэтмена, изготовленный в единственном экземпляре, будет выставлен на продажу в России. Желающим приобрести автомобиль известного супергероя придется заплатить миллион евро, сообщает пресс-служба Auto.ru.

Читай также: Американец построил полномасштабную копию Бэтмобиля из кубиков Lego

Реплика была собрана в США и выкуплена нынешним владельцем в 2010 году на аукционе Houston Classic Weekend. Сейчас она находится в Лондоне. Машина собрана на шасси General Motors и оборудована двигателем Ford 460 BigBlock. Мощность мотора составляет 550 лошадиных сил. Максимальная скорость – 250 километров в час. 

Кузов машины выполнен из стеклопластика и покрыт черной матовой краской. Доступ в двухместный салон возможен благодаря сдвижной крыше. Ранее студия Warner признала этот Бэтмобиль одним из лучших в мире, выдав нынешнему владельцу соответствующий сертификат. 

Читай также: В центре Харькова заметили Бэтмобиль (фотофакт)

Поклонники фильмов о Бэтмене нередко воссоздают реальные копии Бэтмобилей. Одна из наиболее удачных копий, на создание которой фанат потратил более 3,5 лет, изготовлена в Швеции. За основу был взят Lincoln Continental 1973 года выпуска, который был полностью переделан как внутри, так и снаружи. 

Смотрите также - автомобиль из фильмов про Бэтмена заметили на улицах Дубая:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK