В компании Suzuki провели обыски из-за махинаций с расходом топлива

Японские государственные следственные органы провели обыск в штаб-квартире автомобилестроительной компании Suzuki Motor Corp в городе Хамамацу.
В компании Suzuki провели обыски из-за махинаций с расходом топлива

Японские государственные следственные органы в пятницу провели обыск в штаб-квартире автомобилестроительной компании Suzuki Motor Corp в городе Хамамацу. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на источник в Министерстве транспорта Японии.

Читай также: Suzuki приостановила сборку на трех заводах в Японии

Отмечается, что следственные мероприятия проводятся в связи с возникшей информацией о невыполнении Suzuki предписанных законом процедур при определении расхода топлива ее автомобилей.

“Следователи искали подтверждения использования Suzuki данных о расходе топлива, собранных на закрытых испытаниях и на выборочных автомобилях“, - сказал агентству источник.

Читай также: Президент компании Mitsubishi Motors ушел в отставку

Отмечается, что топливный скандал коснулся только произведенных для внутреннего рынка Японии автомобилей - более чем 2,14 млн 26 моделей, тогда как экспортных моделей нарушения не касались.

Ранее глава Suzuki Осаму Судзуки принес извинения за скандал и пообещал принять все меры для предотвращения подобных нарушений в будущем.

Читай также: Компания Suzuki призналась в фальсификации данных о расходе топлива

Агентство отмечает, что в апреле Министерство транспорта Японии уже проводило подобный рейд, только в компании Mitsubishi Motors. Ее также подозревали в фальсификации данных о топливной экономичности автомобилей.

Suzuki Motor Corp. признала нарушение правил после того, как министерство транспорта Японии попросило автопроизводителей провести внутренние проверки на фонескандала с Mitsubishi Motors

%video569720%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK