Министр: Грузовики на дорогах проверяются, деньги в бюджет идут

Владимир Омелян подвел итоги работы габаритно-весового контроля за два месяца.
Министр: Грузовики на дорогах проверяются, деньги в бюджет идут
liga.net

В Украине за апрель-май 2016 года было наложено 234,1 тыс. грн. штрафных санкций при осуществлении габаритно-весового контроля транспортных средств на дорогах общего пользования. Из них 125,46 тыс. грн. уже уплачено в государственный бюджет. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в своем Facebook.

Читай также: Министр: 90% дорог в Украине находятся в безнадежном состоянии

По данным Министерства инфраструктуры, за 2 месяца габаритно-весового контроля на дорогах Украины, было установлено 24 передвижных габаритно-весовых комплекса, проверено более 20 тыс. транспортных средств, выявлено 676 нарушений весовых параметров, а также начислена плата за проезд в размере €244,4 тыс.

Читай также: Министр инфраструктуры призвал не пропускать перегруженные фуры

“Итоги работы габаритно-весового контроля на дорогах Украины за 2 месяца. Грузовики проверяются, штрафы накладываются, деньги в бюджет идут“, - пишет в сообщении министр.

Он также надеется, что вскоре Кабинет министров одобрит второй этап финансирования украинских дорог и возврат долгов предыдущих лет.

“Хорошие автодороги возможны только при условии соблюдения порядка на них и надлежащего финансирования“, - считает Омелян.

Читай также: Стало известно, какой будет дорога Одесса-Рени

Напомним, в Украине проводятся общегосударственное мероприятие сохранения автомобильных дорог общего пользования от разрушения. Так, с 10 мая, в Одесскую, Николаевскую и Херсонскую области были направлены дополнительные группы инспекторов Государственной службы по безопасности на транспорте для определения мест расположения передвижных габаритно-весовых комплексов.

В Мининфраструктуры считают, что введение новых весовых норм позволит замедлить катастрофические темпы разрушения автомобильных дорог, чем сэкономит государству миллиарды гривен на их дальнейшее восстановление. 

Смотрите видео о работе весового контроля в Одесской области:

%video569235%

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK