Крымчанина наказали за украинские номера

Оккупанты в Крыму заставляют местных жителей менять автомобильные номера
Крымчанина наказали за украинские номера
flickriver.com

В понедельник, 19 сентября, сотрудники ГИБДД Крыма задержали жителя Ялты Алексея за украинские номера на автомобиле. На него составили три протокола, после чего отвезли в суд, сообщает Крымская правозащитная группа со ссылкой на знакомую мужчины Иллону Дорошенко, – передают Аргументы Недели Крым.

“Полицейские сразу же после задержания отвезли Алексея в Ялтинский городской суд. Тут же состоялось судебное заседание. Дело рассматривал судья Романенко“, – рассказала она.

Читай также: В Крыму автомобиль застрял в отверстии скалы над морем

На сайте Ялтинского городского суда сказано, что Владимир Романенко является заместителем председателя суда. Дорошенко рассказала, что Алексея признали виновным и оштрафовали по трем протоколам. “За то, что не поменял украинские номера на российские – штраф 5000 рублей (около 2000 грн.), второй штраф – 800 рублей (320 гривен) за отсутствие новой крымской страховки и третий штраф за неповиновение сотрудникам полиции – 1000 рублей (400 гривен)“, – сказала она.

Алексею грозил административный арест на 15 суток, но суд учел, что у мужчины есть двухлетний ребенок. “Судья сказал, что если Алексея еще раз остановят с украинскими номерами, то уже будет не штраф, а админарест“, – рассказала женщина.

Напомним, после 1 апреля в Крыму машины начали штрафовать с украинскими номерами – первый раз 500 рублей (200 гривен), вторая и последующие остановки обойдутся водителю по 5000 рублей (2 000 гривен) каждая. Возможно также лишение права управления на срок от 1 до 3 месяцев.

Напомним, ранее bigmir)net сообщал о том, что водитель с криком: “Я должен быть первым в Крыму“ вылетел с парома в воду. Смотри ниже, как это было:

%video588348%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK