Новый Volkswagen Arteon прошел краш-тест

Автомобиль получил пятизвездочный рейтинг безопасности
Новый Volkswagen Arteon прошел краш-тест
youtube.com

После проведения последней серии краш-тестов, Euro NCAP присвоило Volkswagen Arteon пятизвездочный рейтинг безопасности. Это должно помочь автомобилю завоевать, по крайней мере, рынок Европы.

Смотри также: Tesla Model X разбили о бетонную стену

Можно подумать, что в настоящее время все автомобили получают столько звезд. Однако это далеко не так. Вспомним хотя бы Ford Mustang, который недавно заработал лишь три звезды. Требования к безопасности постоянно повышаются. И, на сегодняшний день, производителям необходимо оснастить свой автомобиль активными системами безопасности в стандартной комплектации, чтобы не потерять звезду, как это случилось с ТТ, которая основана на той же платформе, что и Arteon.

Новинка Volkswagen показала поразительные результаты. Защита взрослых пассажиров — 96 % — самый высокий процент, который испытатели когда-либо присваивали. Впечатляет и 85 % в защите пешеходов, а в категории Safety Assist Arteon также превысил требования и получил 82 %. В оценку были включены стандартные функции, такие как система мониторинга слепых зон, Front Assist с функцией экстренного торможения и распознаванием пешехода, а также система поддержки полосы движения.

 [видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK