В Украине присудили рекордный штраф владельцу авто на еврономерах

Жительница Одессы нарушила режим временного ввоза своего автомобиля.
В Украине присудили рекордный штраф владельцу авто на еврономерах
Cadillac

В Одессе побит новый рекорд по штрафам за нарушение режима временного ввоза автомобилей. Приморский суд Одессы оштрафовал гражданку Никандрову, владелицу Cadillac Escalade 2007 года на самую крупную сумму за всю историю подобных штрафов – 3 миллиона гривен.

Жительница Одессы нарушила режим временного ввоза своего автомобиля. Ее транспортное средство находится на литовских номерах. Адвокат Никандровой, Назар Ужвий рассказал некоторые подробности дела и сообщил, что будет подана апелляция на такое решение суда.

Читай также: Уникальный Мерседес W124 оценили дороже нового S-класса

Исходя из размера штрафа можно предположить, что сумма, которую установил суд – это 300% от суммы таможенных платежей. По закону, такие суммы начисляются только в том случае, если транспортное средство используется не по назначению. Например, когда автомобиль оформлен на фирму, которая находится в Литве, а эксплуатируется такая машину в другом месте и частным лицом.

До настоящего момента, самым большим штрафом за эксплуатацию автомобиля на еврономерах не по назначению, был штраф, который наложил Киевский апелляционный административный суд на владельца Mercedes-Benz E320 на литовских номерах в 2016 году. Автомобиль принадлежал жителю города Черкассы и сумма штрафа составила почти 1 700 000 гривен.

Владелец автомобиля смог обжаловать такое решение в суде первой инстанции, но апелляционный суд встал на сторону Государственной Фискальной Службы. Кроме того, аналогичное решение Киевский апелляционный административный суд вынес и в отношении владельца Audi A4 на польских номерах. Штраф в этом случае оказался 443 000 гривен. Аналогичные суммы и штрафы были и в других городах Украины.

Как сообщалось ранее, украинцы скупают автомобили Audi.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK