Если ТО электромобилей - ТО в сервисном центре Оксижен

Если ТО электромобилей - ТО в сервисном центре Оксижен

Сервисный центр Оксижен запускает сервис по ремонту и обслуживанию электромобилей Nissan Leaf (в частности плановое ежегодное техобслуживание) по адресу г. Киев, ул. Кировоградская, 21 А.

Благодаря тому, что центр предоставляет сервисное обслуживание автопарка службы Окси Такси, которая работает с апреля 2016 и состоит только из электромобилей, высококвалифицированные технические специалисты автоцентра постоянно оттачивают мастерство во время обязательной ежедневной проверки машин такси.

“Технические специалисты сервисного центра Оксижен являются профессионалами по работе с электромобилями, в частности с высокими напряжениями батареи и спецификой строения электрического авто. Более 1,5 года наши коллеги работают с машинами Окси Такси - NissanLeaf, общий пробег которых - более 10 000000 км“, - рассказывает Генеральный директор компании Оксижен Групп Александр Вовк.

Также рядом с сервисным центром расположен хаб суперчарджеров Оксижен и салон по продаже электромобилей. Поэтому клиенты сервисного центра могут не только пройти ТО, но и зарядиться, а также пообщаться с экспертами об особенностях использования электромобиля.

Если ТО электромобилей - ТО в сервисном центре Оксижен
Если ТО электромобилей - ТО в сервисном центре Оксижен

Каждый специалист сервисного центра прошел соответствующую профессиональную подготовку и имеет диагностические приборы для работы с электронным оборудованием и силовым электроприводом и, конечно, строго придерживается техники безопасности при работе с высоковольтными электроустановками согласно техническому регламенту автопроизводителя.

Сервисный центр оснащен современным диагностическим оборудованием и запчастями для ремонта электромобилей. При ремонте или техническом обслуживании используются технологические карты заводов-производителей. Опытные консультанты сервисного центра могут определить ориентировочную продолжительность обслуживания в зависимости от характера необходимых работ.

Если ТО электромобилей - ТО в сервисном центре Оксижен
Если ТО электромобилей - ТО в сервисном центре Оксижен

“Плановое ТО для электромобилей проводится один раз на 15 000 км, как и для автомобилей с ДВС, но продолжительность технического обслуживания электромобилей значительно меньше. Они имеют меньшее количество подвижных компонентов, поэтому в электромобилях меньше деталей изнашиваются. Следовательно, техническое обслуживание таких авто менее затратное финансово по сравнению с обычными автомобилями. Во время ТО проводится проверка ходовой части авто, тормозной системы, электрооборудования, замена редукторного масла и замена фильтров системы кондиционирования. Эти и другие сервисные услуги, обеспечивающие безопасность при движении электромобиля, предлагает автоцентр Оксижен“, - рассказывает директор сервисного центра Аркадий Михно.

При необходимости специалисты Оксижен проведут с владельцем авто тест-драйв, чтобы понять характер и природу неисправностей. Опытные механики и мастера работают в слаженном тандеме: механик проводит диагностику и передает ее результаты мастеру.

В центре Оксижен можно посетить зону сервисного обслуживания электромобилей и собственными глазами увидеть, как происходит ТО электромобиля.

Запуск сервиса по плановому техническому обслуживанию электромобиля значительно упрощает эксплуатацию этих авто в Украине и формирует доверие к экологическому транспорту среди автомобилистов.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK