Украинских водителей нагло "разводят" на парковках

Парковщики собирают деньги с украинских водителей, не имея на это права
Украинских водителей нагло "разводят" на парковках
Скриншот видео

В центре Киева на парковке возле метро Дружбы Народов произошел конфликт между журналистом канала Украина Владимиром Тимофийчуком и парковщиком. Видео инцидента сам журналист выложил на своей странице в Facebook, сообщает bigmir)net.

Читай также: Три способа удобной оплаты парковки в Киеве

Стоит отметить, что еще в прошлом году были введены новые правила, по которым каждая парковка должна быть оборудована паркоматами, а должность парковщика ликвидировалась. Особо было оговорено, что работникам на парковке запрещено собирать деньги с водителей. 

Но парковщика на видео это не остановило. Он грубо требовал дать ему деньги, отказался представиться, назвать организацию, которую он представляет и предъявить соответствующие документы. 

Читай также: Полиция придумала новый способ “разводить“ водителей

Далее в процессе конфликта охранник угрожал журналисту и всячески его оскорблял (в том числе назвал его “гнидой украинской“). Также мошенник несколько раз намекнул о своем криминальном прошлом.

Единственное, что смогла сделать вызванная полиция - составить протокол о мелком хулиганстве за оскорбления, после чего парковщик продолжил собирать с водителей деньги.

Ранее сообщалось, что в Украине начали оригинально разводить “евробляхеров“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK