Как обезопасить авто от угона

От угона не застрахован ни один водитель. Что сделать, чтобы максимально себя обезопасить?
Как обезопасить авто от угона
depositphotos.com

Каждый водитель может столкнуться с ситуацией кражи своего авто. Поэтому следует заранее предпринять ряд мер по защите своего движимого имущества.

Думайте перед покупкой 


Читай также: Чем убрать царапину на авто: ТОП-5 советов

Ряд автомобилей по статистике угоняют чаще. По словам заместителя Департамента Патрульной полиции Киева Алексея Белошицкого, наибольшим спросом у воров пользуют марки ВАЗ, lanos и элитные Mersedes, BMW, Toyota. Водители отмечают повышенную популярность к маркам Mazda и Honda.  Популярность этих марок среди населения делают их лакомым куском и для злоумышленников. Угнанное авто нередко разбирают на запчасти. Если же автомобиль, выбранный для покупки, относится к перечисленным, то нужно:

Застраховать машину от угона 


Как обезопасить авто от угона / depositphotos.com
Как обезопасить авто от угона / depositphotos.com

Читай также: Стоит ли покупать советский автомобиль? Считаем расходы

Автоцивилка помогает обезопасить себя от финансовых потерь в ремонте после ДТП. Страховка же от угона (КАСКО) это надежная защита при потере транспортного средства. При этом помните, что установкой системы должны заниматься профессионалы, в лицензионных сервисных центрах. Этот момент лучше оговаривать с дилером, во избежание спорных ситуаций после.

Механическая защита от угона и место стоянки авто 


Как обезопасить авто от угона / depositphotos.com
Как обезопасить авто от угона / depositphotos.com

Читай также: ТОП-10 самых ржавеющих б/у авто - результаты исследование

В помощь электронным системам придут механические. Ручной блокиратор руля и колес, блокираторы на коробку передач и педали – все эти приборы дополнительно обезопасят вас от угона.  

Комплексный подход: механика и электроника 


Лучший результат дает комплексное решение – использование сигнализации в паре с механическими противоугонными системами. Охраняемая парковка с камерами наблюдения дополнит максимальные меры по безопасности автомобиля.

В дополнение к сказанному обратим внимание на поведение самих водителей. Не редки случаи халатного отношения к своей машине. Оставить “на минутку“ ТС с ключами в замке зажигания и уйти, например. Квалифицированному автогонщику потребуется пара минут, чтобы лишить вас машины. Будьте внимательны! 


Ранее сообщалось, о правилах обработки и дезинфекции салона автомобиля для профилактики вирусной инфекции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK