В США выставили на продажу уникальный автомобиль 1991 года в заводской пленке: сколько стоит раритет

Пробег этого легендарного внедорожника - всего 47 километров
В США выставили на продажу уникальный автомобиль 1991 года в заводской пленке: сколько стоит раритет
Bring a Trailer

То и дело в сети появляются новости о так называемых «капсулах времени». Как правило, речь идет о машинах, которым несколько десятилетий, но с момента покупки их оставили в гараже и сейчас они почти в девственном состоянии.

Читай также: В сарае нашли 50-летний Ford с уникальной историей: капсула времени из США

Подобная история случилась и с внедорожником Ford Bronco из США, который даже спустя 29 лет после выпуска все еще находится в заводской пленке.

Впервые этот автомобиль вышел с завода еще в 1965, а если говорить о конкретном экземпляре, который выставили на аукцион Bring a Trailer, то он 1991 года выпуска.

После покупки автомобиля в Чикаго в 1991 владелец отправил его на склад, где тот и стоял без движения вплоть до весны этого года. Пробег автомобиля составляет всего 47 км, при этом в автомобиле есть все документы и даже рекламная брошюра.

Читай также: В Украине ожидается наплыв дешевых авто из США: в чем подвох

За все эти годы, на автомобиле нет даже намека на коррозию или ржавчину. Помимо состояния, автомобиль также имеет уникальный цвет Scarlet Red. В автомобиле установлен кондиционер, новейшая магнитола того времени, стеклоподъемники и обогрев заднего стекла.

Единственная новая запчасть в автомобиле по словам бывшего владельца - аккумулятор. На данный момент автомобиль стоит на аукционе 31 250 долларов, а почти 30 лет назад его купили за 21 125 долларов.


Ранее мы писали о том, что в США нашли уникальный Ford Mustang, который 50 лет стоял в гараже.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK