Renault Logan перевели на водород: подробности необычного проекта

Автомобиль получил запас хода в 250 км
 |  Автор: Максим Назарук
Renault Logan перевели на водород: подробности необычного проекта
marathimaarg.in

Как известно, одним из самых революционных видов топлива для автомобиля является водород. В автомобильной индустрии даже есть удачные проекты серийных автомобилей на водороде, как Toyota Mirai. В то же время, никто не мог подумать, что в эту гонку передовых технологий ворвётся скромный Renault Logan.

Читай также: Новый кроссовер от Renault за 10 тысяч долларов заметили на дорогах

Необычный автомобиль построили на индийской версии Renault Logan - Mahindra Verito. Автомобиль создали не энтузиасты, а настоящие профессионалы из Совета по науке и промышленным исследованиям Индии. В проекте также принимала участие корпорация KPIT.

Новая установка с мощностью 13,6 л.с. имеет сразу несколько интересных решений, начиная от специального ПО, заканчивая мембранными электродами и биполярными металлическими пластинами.

Читай также: Sandero и Logan 2021 представили официально: что новенького

В автомобиле также установлен специальный водородный баллон, где топливо хранится под давлением около 350 бар. На одной заправке автомобиль может проезжать до 250 км, а его максимальная скорость не превышает 65 км/ч.

Проект получился успешным, но вероятнее всего, он так и останется в статусе эксперимента и автолюбители никогда не увидят серийной версии Renault Logan на водороде.


Ранее мы сообщали о том, что прошла презентация новых Logan и Sandero 2021.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK