Брусчатка сошла вместе со снегом: печальное состояние дорог Киева показали на видео

Большинство дорог в центре города находится в полуразрушенном состоянии
 |  Автор: Максим Назарук
Брусчатка сошла вместе со снегом: печальное состояние дорог Киева показали на видео
Obozrevatel

Дорожное покрытие из брусчатки долгие годы остается причиной бурных споров среди водителей в столице. Сторонники такого покрытия говорят о его аутентичности, а также сохранении исторического облика центра столицы, противники же сетуют на то, что брусчатка не только не вписывается в облик центра города, но и является источником повышенной аварийности на дорогах.

Читай также: В Киеве решили вымостить брусчаткой исторические улицы Подола

Пока споры не утихают, брусчатка потихоньку начинает осыпаться. Так, на некоторых дорогах Киева после непродолжительной, но суровой зимы брусчатка сошла вместе со снегом, о чем сообщает OBOZREVATEL.

Если говорить о правительственном квартале и улице Грушевского, то тут брусчатка кое-где ушла под землю, а в некоторых местах покрытие стало очень неровным.

Неутешительное состояние дороги из брусчатки и на улице Ольгинской, которая идет с улицы Ивана Франка до улицы Институтской. Местами можно заметить небольшие проседания брусчатки, но в целом состояние дороги нормальное.

Читай также: В Киеве заметили новый дорожный знак: что означает

Стоит отметить, что на некоторых улицах провал брусчатки ограждены, а в проблемных местах работают коммунальщики.

Печальная ситуация на Владимирском спуске, тут брусчатка находится в «убитом» состоянии уже не первый год. Даже самые отчаянные водители не рискуют ехать здесь больше 40 км/ч при максимальной разрешенной скорости 50 км/ч.

В то же время, единственное место, где с брусчаткой все хорошо, это улица Покровская в Подольском районе столицы, где в прошлом году во время ремонта асфальт заменили на брусчатку.


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK