Забудьте про А-92 и автогаз: что ждет украинский рынок топлива

В ближайшее время, ассортимент украинского топливного рынка сильно уменьшиться.
 |  Автор: Максим Назарук
Забудьте про А-92 и автогаз: что ждет украинский рынок топлива
Сейчас рынок проходит стадию серьезных перемен / EPA/UPG

Война стала серьезным ударом для Украины в целом и для украинского рынка топлива в частности. Многочисленные удары по нефтехранилищам и прекращения поставок топлива из РФ и Беларуси заставляют многих водителей задуматься о том, что же будет дальше с украинским рынком топлива.

О ситуации на рынке в данный момент и о возможном развитии ситуации рассказал директор консалтинговой группы А-95 Сергей Куюн. 

Читайте также: Украина может столкнуться с дефицитом топлива уже в апреле - эксперты

Несмотря на войну, украинский рынок топлива сейчас работает относительно стабильно, хоть и имеет некоторые особенности, связанные с войной в Украине. На данный момент основным поставщиком топлива в Украину стала Европа, что накладывает некоторые ограничения на функционирование рынка. 

Так, сейчас нет никаких ограничений относительно дизтоплива, но водители должны понимать, что такого разнообразия как раньше уже не будет. Если же говорить о бензине А-92, то о нем и вовсе можно забыть, так как его попросту не производят в ЕС. 

Также, по словам Куюна, себя изжил и автомобильный газ, ведь его запасы в Украине не велики, а с источниками поставок автогаза в Украину есть некоторые проблемы. Если же говорить о ценах, то на данный момент в Украине все будет зависеть от уровня налогообложения в стране.


Самые последние новости о ситуации в стране в нашем Telegram-канале


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK