В Украине планируют возродить бренд ЛуАЗ - подробности

В первую очередь, на заводе начнут выпускать утилитарные автомобили, для нужд воюющей страны.
 |  Автор: Максим Назарук
В Украине планируют возродить бренд ЛуАЗ - подробности
Эксперты скептически смотрят на возрождение производства легковых ЛуАЗов / Wikipedia

Необычное предложение правительству направила ВААИД, о чем рассказал гендиректор организации Олег Назаренко. Так, автомобильные импортеры планируют возродить производство старых моделей ЛуАЗов для нужд ВСУ.

“ВААИД направила предложения к правительству рассмотреть возможность возобновления производства автомобилей ЛуАЗ для ВСУ”, – сообщает на своей странице в фейсбуке гендиректор ВААИД Олег Назаренко.

В ассоциации надеются, что вся техническая информация по автомобилям сохранилась. В то же время, производство легковых автомобилей на базе завода ЛуАЗ вряд ли возможно, так как еще в 2007 году на заводе произошло перепрофилирование на производство автобусов.

Если же на заводе нет возможности выпускать легковые авто, то Назаренко предлагает наладить в Украине производство иностранных пикапов, которые были сняты с производства. Как пример, такой модели пикапа для украинских военных, называют Toyota Hilux.

ВААИД готова принимать участие в переговорах с иностранными заводами и партнерами Украины относительно передачи оборудования и получения лицензии на производство этих авто.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK