Где и как в Украине купить талоны на топливо - детали

Все, что нужно знать о талонах на топливо в Украине в период дефицита.
 |  Автор: Максим Назарук
Где и как в Украине купить талоны на топливо - детали
Покупка топливных талонов в Украине физлицами невозможна / EPA/UPG

В последнее время ситуация с топливом в Украине слегка нормализовалась, но несмотря на это, заправиться без проблем пока что очень проблематично. Так, топливо до сих пор продают с ограничениями, а чтобы получить 20 литров бензина или дизеля, приходится отстоять очередь в несколько часов.

Читайте также: Цены на топливо в США достигли исторического максимума

Отчасти такая ситуация связана с тем, что большинство АЗС продает топливо исключительно по талонам. Учитывая данный факт многие водители задаются вопросом, а где же взять талоны на топливо в Украине или как купить топливные карты в Украине. Сегодня Bigmir)Авто раскажет о том, что нужно знать о топливных талонах и картах, а также о том, как не попасться на удочку мошенников.

Талоны на топливо в Украине 2022 - что нужно знать

Читайте также: Быстро преодолеть дефицит топлива в Украине не выйдет - эксперт

Талоны или же карточки на топливо позволяют купить на АЗС бензин или дизель согласно номиналу талона. Чтобы вам залили топливо по талонам необходимо просто предъявить его кассиру на АЗС, после чего, в авто зальют несколько десятков литров уже оплаченного топлива.

По официальной процедуре, покупка талонов АЗС в Украине возможно только для представителей бизнеса, когда юридическое лицо заключает договор с топливной компанией.

В то же время, сейчас в сети есть десятки объявлений о продаже топливных талонов "с рук". Как правило, этим занимаются бывшие юрлица, которые ранее покупали топливо оптом для своих нужд, но в период военного положения они в нем больше не нуждаются, но вместе с этим, в сети есть немало мошенников.

АЗС ОККО

Facebook
Facebook

Читайте также: Наличие топлива на заправках Киева - онлайн-карта и горячие линии

На большинстве заправок ОККО всегда есть бензин и дизель по талонам или карточкам, но вот сами талоны продают исключительно юрлицам, после заключения договора.

Для "рядовых" водителей существуют лимиты, которые можно расширить картой Fishka. К примеру, если обычный автомобилист может залить только 5-10 литров топлива, то с приложением или картой Fishka уже можно наполнить бак от 10л до 30л.

KLO

Facebook
Facebook

Читайте также: Почти 90% АЗС продают топливо по завышенным ценам: Госпродпотребслужба

Талоны можно приобрести и для заправок сети KLO, для чего стоит подъехать в центральный офис компании по улице (Н.Трублаини, 1б, с 09:00 до 13:00). Талоны продают по текущей стоимости за литр топлива, время действия талонов до 14 дней. 

Есть талоны на топливо бренда А-95 Ventus и ДТ Ventus, при этом смарт-карты физлицам не продают, обменять талоны также нельзя.

БРСМ Нафта

Facebook
Facebook

Читайте также: В Украине создали Telegram-бот, сообщяющий водителям о наличии топлива

Представители бизнеса могут оформить топливные карты на сайте сети БРСМ. Физлица могут заправить на АЗС до 20 литров, при этом на ряде заправок сети топливо можно купить исключительно через приложение. Наличие бензина на АЗС можно также отследить в приложении компании.

WOG

Facebook
Facebook

Читайте также: В Кабмине заговорили о возвращении госрегулирования цен на топливо

Оформление как карточек, так и талонов на топливо в сети АЗС WOG происходит исключительно в региональных представительствах компании. Физлица могут воспользоваться либо физической карточкой Pride, либо приложением компании, которое заменяет данную карту.

В последнее время, на АЗС сети с карточкой Pride рядовые автомобилисты могут заправить до 40 литров топлива.

Shell

Facebook
Facebook

В отличие от других АЗС, в компании талоны на бензин могут приобрести и физлица. Для этого необходимо обратиться в центр продажи Shell и заключить договор. Карточки на топливо в данной сети АЗС доступны исключительно для бизнеса.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK