Британские полицейские отказались от электрокаров - причина

Оказалось, что автомобили на альтернативных видах энергии, могут серьезно помешать полиции выполнять служебный долг...
 |  Автор: Максим Назарук
Британские полицейские отказались от электрокаров - причина
Электрокары оказались не самыми надежными "друзьями" полицейских / whatcar.com

Неутешительным отзывом об использовании электрокаров для полицейской службы поделился комиссар полиции в графстве Глостершир, Крис Нельсон. Сообщается, что автомобили на электротяге достаточно часто разряжаются и остаются совсем без энергии во время дежурств. Это является проблемой для полицейских, так как нужно искать либо зарядную станцию, либо вызывать подменный автомобиль, передает The Telegraph.

В автопарке регионального подразделения из 453 автомобилей электрокары составляют 21%. Основная часть - это Nissan Leaf  (66 штук), а также 9 Nissan NV200.

Читайте также: В Киеве автомобиль полиции попал в ДТП с переворотом - видео

Одной из главных причин быстрой разрядки в полиции называют большое количество потребителей энергии в сравнении с обычным автомобилем (рация, спецсигналы, мигалка и т.п.). Помимо этого, быстрому износу батареи может также способствовать большая интенсивность использования, на которую электрокары, как правило, не рассчитаны.

В полиции Великобритании считают, что пока электрокары не настолько развитые, чтобы обеспечить бесперебойное несение службы полиции в нынешних условиях. Самое интересно в свете этого всего, что с 2030 года в Великобритании запретят продажу бензиновых и дизельных автомобилей. Из возможных вариантов решения проблемы - для полицейских сделают исключение или же пересадят их на более "совершенные" электрокары.

Напомним, что один из ведущих производителей электрокаров Tesla отказался от фирменных брелоков в форме миниатюрных копий своих электрокаров.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK