Новые "китайцы" оказались безопаснее авто из ЕС и США - что известно

Судя по краш-тестам, обзорам и комментариям экспертов, китайские авто с каждым годом становятся все лучше и лучше.
 |  Автор: Максим Назарук
Новые "китайцы" оказались безопаснее авто из ЕС и США - что известно
Три проверенных китайских авто получили 5 звезд за безопасность / скриншот

В былые времена при упоминании китайских автомобилей, в голову приходили недорогие авто, с огромным количеством опций, плохим качеством сборки и никудышней безопасностью. Если качество сборки у китайских авто улучшилось еще пару лет назад, то недавний краш-тест показал, что теперь авто из Поднебесной стали также и безопасными.

Читайте также: Вместо авто из США и ЕС - в Украину могут хлынуть б/у авто из Китая

На одном из недавних краш-тестов EuroNCAP китайский минивен заработал 5 звезд за безопасность. В то же время, некоторые автомобили из Германии и Франции не смогли достичь таких результатов. О неожиданных результатах краш-теста китайских авто рассказали на официальной страничке EuroNCAP.

Для испытаний решили взять автомобили, которые уже можно купить в Европе или же те, которые должны вскоре там появится: Chery Omoda 5, Maxus MIFA 9 и MG 4. Все три автомобиля получили 5 звезд за безопасность, но особенно хорошо себя показал Maxus MIFA 9. Автомобилю удалось получить 93% за защиту взрослых и 89% за защиту детей.

В то же время, некоторые модели именитых европейских брендов не смогли получить даже 5 баллов в краш-тестах, не говоря уже о каких-то выдающихся показателях. Речь идет о Ford Puma, Peugeot 4008 и Volkswagen Touran. Все три автомобиля имеют недостаточно хорошую защиту грудной клетки водителя и плохо работающие системы активной безопасности.

Напомним, что недавно мы рассказывали о самых надежных и недорогих седанах, которые можно купить на территории Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK