Когда заработает пересадка с "Майдана" на "Крещатик" - названа дата

Пересадочный узел и две станции были закрыты с 24 февраля.
 |  Автор: Максим Назарук
Когда заработает пересадка с "Майдана" на "Крещатик" - названа дата
Переход и станции не работали больше полугода с момента начала войны / КП Киевский метрополитен

Начиная с 24 февраля в Украине многое поменялось, среди прочего, киевляне и гости столицы столкнулись с тем, что работа киевского метрополитена была ограничена. Так, станции Майдан Независимости и Крещатик были закрыты для посадки и высадки пассажиров, а также был закрыт переход между красной и синей веткой метро.

Читайте также: Метро в Киеве не работает из-за нехватки электроэнергии

Под постами метрополитена в социальных сетях, люди постоянно просили открыть хотя бы переход между станциями, так как на пересадке с синей на красную ветку люди теряли очень много времени. Несмотря на все уговоры почти 10 месяцев столичные власти были непреклонны и станции метро оставались закрытыми, хоть на них и проводили концерты и самые разные мероприятия. 

Теперь, начиная с 20 декабря 2022 года работу станций "Майдан Независимости" и "Крещатик" будет возобновлено, как и продолжит свою работу пересадочный узел между ними. 

"Завтра откроем две станции столичного метрополитена - "Майдан Независимости" и "Крещатик" и переход между ними. Эти станции были закрыты с начала широкомасштабного вторжения россии", - написал на своей страничке в соцсети Виталий Кличко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK