Эксперты назвали самые надежные авто в Украине - ожидание и реальность

Рейтинг самых надежных авто в Украине почти полностью совпадает со списком самых популярных моделей авто для пригона в Украину.
 |  Автор: Максим Назарук
Эксперты назвали самые надежные авто в Украине - ожидание и реальность
Традиционно надежными в Украине считают японские и немецкие авто / depositphotos

При выборе подержанного автомобиля в Украине, один из главных критериев у покупателей - это надежность. При этом каждый водитель в понятие надежности вкладывает свой смысл. Если попытаться сложить общую картину надежного автомобиля, то это авто, которое требует минимального вмешательства владельца и может проехать около 200-300 тысяч километров без капитальных ремонтов, сообщает Авто 24.

Читайте также: Самые надежные кроссоверы 2023 по версии Consumer Reports - рейтинг

Когда речь заходит о надежности,  то найти объективно надежную машину достаточно сложно, ведь массовых исследований по всем моделям и брендам почти не проводят. Те же исследования, которые все же проводятся не вызывают большого доверия у водителей, так как многие автолюбители в Украине верят в то, что результаты можно легко сфальсифицировать в угоду большим компаниям.

Отсюда остается не самый утешительный, но простой вывод - придется довольствоваться отзывами простых людей о том, насколько долговечна та или иная машина. Согласно мнению большого количества украинских водителей, надежными авто считаются:

  • Volkswagen; 
  • Skoda; 
  • Toyota;
  • Honda;
  • Mazda;
  • Mercrdes-Benz.
  • Renault;
  • Hyundai/Kia;
  • Ford.

Если говорить о мировых рейтингах, то тут ситуация достаточно неоднозначная. Несмотря на регулярное обновление этих рейтингов, их применимость к украинским реалиям весьма условна. Так, в той же Европе причиной вызова техпомощи может стать разряженный аккумулятор или отсутствие бензина, что тоже влияет на показатели надежности автомобиля. 

Также стоит учитывать, что несмотря на надежность некоторых брендов в целом, почти у каждой марки есть более и менее удачные автомобили. Таким образом, чтобы получить объективную картину по самым надежным авто в Украине, нужно проанализировать множество рейтингов за разные годы, а также отзывы клиентов и мастеров с СТО, после чего каждый водитель сможет сам для себя составить рейтинг самых надежных и ненадежных авто.

При этом недавно мы рассказывали об одной из самых проблемных опций в новых автомобилях.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK