Как не лишиться денег и автомобиля при перерегистрации авто

После отмены обязательной экспертной проверки, в Украине участились перерегистрации проблемных автомобилей.
 |  Автор: Максим Назарук
Как не лишиться денег и автомобиля при перерегистрации авто
Дальше с проблемными документами и продавцами уже будет разбираться полиция / hsc.gov.ua

С недавних пор в Украине разделили процедуру перерегистрации авто на два отдельных действия: непосредственно перерегистрация и экспертный осмотр. Более того, осмотр автомобиля у эксперта сделали необязательным, что упростило и удешевило процедуру перерегистрации авто, если вы доверяете продавцу. В то же время, уже начали появляться истории о проблемных ситуациях при перерегистрации авто.

Читайте также: В Кабмине упростили процедуру регистрации авто в Украине - что изменилось

Один из недавних случаев произошел в Сервисных центрах МВД на Житомирщине. Так как экспертный осмотр был не нужен, то для перерегистрации клиенты приехали без авто, но когда администратор Сервисного центра получила документы на руки, история получила неожиданный поворот. Техпаспорт имел некоторые неточности, а серия и номер документа не совпадали с информацией по базе.

На место сразу же вызвали сотрудников полиции, которые будут дальше разбираться в этой истории. В Сервисных центрах напомнили о возможности избежать таких ситуаций путем составления договора купли-продажи непосредственно в Сервисном центре, ведь в таком случае администраторы СЦ проводят бесплатную проверку документов покупателя и продавца.

Напомним, что недавно мы рассказывали о том, как из-за долгов по коммуналке у украинцев могут возникнуть проблемы с покупкой авто.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK