Общественный транспорт в Киеве может стать бесплатным - подробности

При этом с улиц города должны полностью исчезнуть маршрутки
 |  Автор: Максим Назарук
Общественный транспорт в Киеве может стать бесплатным - подробности
Вероятнее всего, нововведение смогут реализовать только после конца войны / Kyivpastrans

Согласно недавним расчетам от Департамента транспорта и инфраструктуры КГГА, сегодня стоимость проезда в Киеве должна составлять не меньше 30 гривен за одну поездку. В то же время, повышение цен на проезд связано с таким количеством проблем, что чиновники рассматривают возможность сделать проезд полностью бесплатным. Об этом рассказал директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Руслан Кандибор, сообщает Liga.net.

Читайте также: Оплатить проезд в общественном транспорте теперь можно цифровой картой

По словам чиновника, недавно они подсчитали, какой должна быть стоимость проезда, чтобы предприятие могло развиваться. При этом общественный транспорт в Киеве имеет такое количество проблем и вызовов, что на сегодня легче сделать его полностью безоплатным и по словам чиновника они к этому и идут.

По словам директора предприятия, перевозка льготников - 50% пассажиров. При этом, чтобы сделать общественный транспорт Киева безоплатным нужна масштабная стратегия и пониманием, за счет чего этот транспорт можно будет заменить. Так, если сделать весь транспорт безоплатным сейчас, то есть риск что тысячи маршруток будут вынуждены сойти с маршрутов.

 

В этом случае нужно что-то противопоставить частным перевозчикам, а заполнить эту нишу пока некому. При этом чиновник уточнил, что полной ликвидации частных перевозок не стоит ждать как минимум в условиях войны.

Напомним, что недавно Укрзализныця также заявила о готовности к реорганизации и заявила, что готова закрыть около 5% своих станций.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK