В Великобритании неправильно припаркованные авто эвакуируют роботы

Борьба с нарушителями правил парковки теперь вышла на новый уровень
 |  Автор: Максим Назарук
В Великобритании неправильно припаркованные авто эвакуируют роботы
Роботы могут забрать поврежденное или неисправное авто из самых труднодоступных мест / screenshot

Недавно в Европе показали инновационный робот эвакуатор Eastract, который может управляться при помощи специального пульта управления. Такие роботы работают гораздо оперативнее, чем обычные эвакуаторы, при этом они могут работать в очень узком пространстве, что делает их назаменимым помощником в условиях узких городских улиц, передает Carscoops.

Читайте также: Эвакуаторы могут исчезнуть с киевских улиц - названа причина

Автором робота-эвакуатора является французская компания Multitract, которая создают такую технику на дистанционном управлении. Максимальный вес автомобиля, который может забирать робот Eastract - 2500 кг. Внешне робот напоминает что-то среднее между вилочным погрузчиком и эвакуатором.

Первые роботы-эвакуаторы появились на дорогах еще в 2012 году и уже успели доказать свою эффективность. Eastract способны бороться не только с неправильно припаркованными автомобилями, но и для эвакуации поврежденных авто. К примеру, недавно такой робот помог эвакуировать Land Rover Range Rover Evoque со сломанной трансмиссией.

В движение робот приводят гусеницы, а также он имеет специальный поддон. Отметим, что в версии TowTrack XL, робот может перевозить автомобили весом до 3500 килограмм, а в стандартной версии — до 2500 килограмм. Пока робот требует оператора, который управляет им дистанционно, но уже в ближайшее время они планируют разработать полностью автономную версию.

Напомним, что ранее мы рассказывали, что в Киеве начали проводить массовую эвакуацию нарушителей с Подола.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK