Украинцы начали активнее получать права во время войны

За аналогичный период 2023 года в Украине права получило на 30 000 больше людей
 |  Автор: Максим Назарук
Украинцы начали активнее получать права во время войны
За 2023 год в Украине уже успели выдать почти 300 000 прав / hsc.gov.ua

В этом году в Украине появилось 293 420 новых обладателей водительских прав, что значительно превышает прошлогодние показатели. Каждый год интерес к получению водительских прав увеличивается. В первые 10 месяцев прошлого года 269 689 человек получили разрешение на управление различными типами транспорта.

Читайте также: Украина совершает революцию в обучении вождению: самостоятельное получение прав без автошколы

За аналогичный период в этом году Сервисные центры МВД уже выдали 293 тысячи 420 водительских удостоверений. Алексей Балдин, заместитель начальника управления стандартизации ГСЦ МВД, подчеркнул, что именно Сервисные центры МВД ответственны за экзамены для будущих водителей. Главная задача - допустить к управлению транспортными средствами квалифицированных и хорошо подготовленных водителей с отличными знаниями ПДД.

Борьба с коррупцией во время проведения экзаменов также стоит перед ведомством важной задачей. Одним из эффективных шагов в этом направлении станет новый порядок сдачи теоретического экзамена, позволяющий изучать правила самостоятельно, без помощи автошкол. Помимо этого уже сейчас в Сервисных центрах действует пилотный проект, который направлен на то, чтобы сделать сдачу практики более прозрачной.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK