Насколько эффективны всесезонные шины для украинских дорог - обзор

Многие водители в Украине считают всесезонные шины напрасной тратой денег, но так ли все на самом деле?
 |  Автор: Максим Назарук
Насколько эффективны всесезонные шины для украинских дорог - обзор
Тест показал, что дешевая резина не выдерживает никакой критики в плане безопасности / screenshot

Эксперт по шинам, Джонатан Бенсон, в своем видео сравнивает шины нескольких ведущих брендов по нескольким параметрам. Он тестирует семь разновидностей всесезонных шин на снегу, льду, мокром асфальте и сухой дороге, сделав при этом несколько важных открытий.

Читайте также: С 1 ноября зимние шины в Украине могут стать обязательными

В тесте приняли участие шесть моделей от известных производителей и одна менее известная. Michelin CrossClimate 2, уже давно на рынке, известна своей эффективностью на снегу и хорошей управляемостью на мокрых и сухих дорогах. Также, в тесте принимали участие Pirelli Cinturato All Season SF3, Continental AllSeasonContact 2 и Bridgestone Turanza All Season 6, имеющие подобный рисунок протектора Michelin. BluEarth 4S AW21 от Yokohama также имеет подобный протектор, но Dunlop выбивается своей асимметричной Sport All Season.

Напоследок, в тесте была шина бюджетного сегмента, Fronway Fronwing AS. Бенсон часто добавляет такие шины, чтобы выяснить, можно ли сэкономить на шинах, не теряя производительность и безопасность. В данном случае, ответ был отрицательным. На мокрой дороге Fronway показала худшие результаты среди всех и останавливалась значительно позже других шин, даже по сравнению с автомобилем VW Golf.

Читайте также: Какие шины выбрать на зиму в Украине: список и цены

По результатам торможения на мокрой дороге, Bridgestone показала лучшие показатели, в то время как Fronway была среди самых плохих. Бенсон подчеркнул, что влажная дорога является ключевой для всесезонных шин, и Fronway в этом случае отстала от других шин на 13 секунд, что является значительной разницей.

Таким образом, всесезонные шины от основных брендов продемонстрировали хорошие результаты, но победителем этого теста стала Continental AllSeasonContact 2, превзошедшая даже Michelin CrossClimate 2 по некоторым показателям. Подробные результаты тестирования и больше информации можно найти в публикации Бенсона в Tire Reviews.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK