К весне в Украине появятся новые ПДД

К весне в Украине появятся новые ПДД
autocentre.ua

«Сейчас во Львове в порядке эксперимента такие дорожные знаки уже изготавливаются. На них на коричневом фоне содержится информация о туристических и спортивных объектах», – сообщил замначальника ДГАИ Сергей Будник. В целом на дорогах Украины необходимо заменить около 3,5 тыс. дорожных знаков и установить примерно 5 тыс. – новых.

Как сообщил нам начальник пресс-службы ДГАИ Евгений Кравец, новую редакцию ПДД планируется разместить на официальном сайте Департамента для ознакомления общественности и обсуждения уже к 1 январю 2011 года. А полностью готовую редакцию можно ожидать уже к 1 марта.

«40% всех действующих правил подверглись в той или иной степени изменениям. Это либо изменение формулировок, либо уточнение требований, либо же принципиальное изменение какого-то подхода», — объясняет начальник отдела изучения проблем безопасности дорожного движения при ГАИ Алексей Балдин. В частности, по его словам, возможно, в новых правилах появится норма, позволяющая ГАИ отстранять от управления машиной водителей, которые находятся в болезненном или усталом состоянии. Правда, по каким параметрам инспекторы будут определять степень усталости шоферов, пока неясно, пишет газета Сегодня.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK