Упрощенную регистрацию скутеров продлят до лета

Упрощенную регистрацию скутеров продлят до лета
sai.gov.ua

Напомним, что государственная регистрация мопедов по упрощенной процедуре закончилась 1 ноября. Однако подавляющее большинство скутеристов «приглашение» ГАИ проигнорировали, и теперь вынуждены тратить время на сбор нужных документов, или ездить без них на свой страх и риск (за вождение мопеда без документов в Украине предусмотрен штраф).

Именно поэтому МВД подготовило проект постановления, в котором предусмотрен перенос срока завершения упрощенного порядка регистрации мопедов до 1 июля 2011. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе ГАИ.

Сейчас для того, чтобы зарегистрировать мопед ,купленный до 29 декабря 2009 года, его владельцу необходимо обратиться в отделение ГАИ по месту регистрации, написать заявление с указанием даты и обстоятельств покупки. Если у владельца скутера сохранились документы, подтверждающие законность его приобретения, то их также необходимо приложить к заявлению.

Для получения водительского удостоверения категории А1 необходимо пройти подготовку в автошколе (с соответствующей аккредитацией) и сдать теоретический и практический экзамены в регистрационно-экзаменационном отделении ГАИ. Тем, у кого уже есть права категории А (полученное до 17 ноября 2008 года) и медицинская справка, при обмене категория А1 будет открываться автоматически.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK