C 14 апреля водительский талон больше не нужен

C 14 апреля водительский талон больше не нужен
autocentre.ua

Таким образом, закон О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно отмены талона к удостоверению водителя и совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения вступил в силу.

Напомним, соответствующий проект, инициированный народными депутатами от фракций Партии регионов и Блока Юлии Тимошенко, 17 марта поддержали 295 народных депутатов.

Суть изменений заключается в исключении из числа документов, подтверждающих право на управление транспортными средствами соответствующей категории, талона к удостоверению водителя. Также принятый законопроект вносит изменения в некоторые статьи Кодекса Украины об административных правонарушениях в целях повышения безопасности дорожного движения.

Комитет по вопросам транспорта и связи, который рекомендовал парламенту принять этот законопроект, отметил, что отмена требования о подтверждении права на управление ТС, кроме удостоверения, также и талоном к водительскому удостоверению, будет соответствовать требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года.

Напомним, ранее Кабмин решил исключить медсправку из списка документов, необходимых для прохождения техосмотра. . Недавно глава МВД Анатолий Могилев заявил, что через неделю-две в Раду подадут проект об отмене государственного ТО для физлиц.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK