Старые мопеды разрешили регистрировать без чеков

Старые мопеды разрешили регистрировать без чеков
shutterstock.com

Постановлением Кабмина от 20 апреля 2011 года № 436 Порядок государственной регистрации ТС дополнен нормой о том, что первая регистрация мопедов, приобретенных до вступления в силу (29 декабря 2009 года) постановления КМУ от 23 декабря 2009 года № 1371, может производиться без представления документов, подтверждающих правомерность их приобретения.

Напоминаем, что постановлением № 1371 были внесены изменения в Порядок госрегистрации ТС, согласно которым была введена обязательная регистрация мопедов.

В постановлении было установлено, что госрегристрация мопедов без представления правоустанавливающих документов возможна только относительно мопедов, приобретенных до 1 ноября 2010 года. Но теперь этот пункт, в связи с утверждением постановления от 20 апреля 2011 года № 436, утратит силу.

Тем не менее, постановление не отменило обязательную регистрацию мопедов и скутеров до 50 см. куб. Их, как и раньше, необходимо зарегистрировать в установленном порядке, получить номерной знак и эксплуатировать только при наличии водительского удостоверения категории А1. Таким образом, все скутера необходимо зарегистрировать до 1 июля 2011 года.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK