Янукович: регистрацию авто нужно проводить за час

Виктор Янукович раскритиковал нынешнюю систему снятия и постановки на учет автомобилей и потребовал упростить процедуру
Янукович: регистрацию авто нужно проводить за час
autocentre.ua

Об этом Президент заявил во время расширенного заседания Кабмину 7 марта.

Глава государства отметил, что в некоторых странах мира эта процедура очень удобна и занимает только несколько минут, тогда как «в Украине же она занимает несколько дней и стоит немалых денег». Янукович считает бессмысленным требование регистрировать транспорт по месту регистрации владельца: «Данный вопрос можно решить созданием единой государственной базы транспортных средств. Я считаю, что такая база должна начать работать уже летом нынешнего года».

Отметим, что о создании одноуровненой централизованной базы не раз говорили в ГАИ

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Оформление прав и регистрация иномарок подешевели

Янукович также назвал безосновательной процедуру снятия автомобиля с учета при продаже. «Зачем при продаже автомобиля снимать его с учета, чтобы затем снова ставить на учет? Неужели нельзя просто перерегистрировать с одного владельца на другого?», - спросил Президент у присутствующих на заседании. (Напомним, что недавно Кабмин изменил порядок регистрации автомобилей; в частности, перестали требовать акт оценки стоимости).

Кроме того, Президент предложил пересмотреть механизм взимания сбора в Пенсионный фонд при покупке автомобиля, который, по словам главы государства, сопровождается рядом обременительных для граждан бюрократических процедур.

«Считаю, что реформы в этой сфере необходимо продолжать, чтобы человек мог зарегистрировать автомобиль в течение часа, не больше, и ввести за это экономически обоснованную плату», -подчеркнул Президент. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK