Вдвое дешевле. С мая ГАИ будет выдавать новые права

В мае украинцам начнут выдавать новые водительские удостоверения и техпаспорта на автомобили. Документы защищены лучше старых, но стоят существенно дешевле
Вдвое дешевле. С мая ГАИ будет выдавать новые права
zn.ua

Об этом сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины.

Ранее этого цена удостоверения водителя и свидетельства о регистрации транспортного средства составляла 198 гривень 50 копеек, теперь – 108 гривен.

«Благодаря тому, что отныне печатать бланки будет Государственное предприятие Полиграфкомбинат Украина, удалось существенно уменьшить стоимость продукции. Думаю, это станет приятным сюрпризом для водителей», – сказал начальник ГАИ Анатолий Сиренко.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Водительские права не будут удостоверять личность?

По его словам, в последующем в корне изменится сам процесс получения или обмена удостоверений водителя. В частности, для получения водительского удостоверения фотографироваться необходимо будет лишь непосредственно в центре предоставления услуг ГАИ (по аналогии с процедурой оформления загранпаспорта).

Первую партию бланков нового образца центры предоставления услуг ГАИ, ориентировочно, получат в первой декаде мая. Тогда же их начнут выдаваться водителям.


Напомним, что весной прошлого года в Украине ввели права и техпаспорт с электронным носителем, однако летом по ряду причин их решили отменить.

Осенью Кабмин сократил срок действия водительского удостоверения до 30 лет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK