ГАИ начала выдавать новые права за 114 гривен (фото)

Госавтоинспекция обещает, что качество продукции и защита останется на высоком уровне , а стоить новые бланки будут значительно дешевле.
ГАИ начала выдавать новые права за 114 гривен (фото)
sai.gov.ua

На днях центры предоставления услуг ГАИ начали получения программно -аппаратных комплексов для печати бланочной продукции. Первыми новое оборудование получили подразделения Госавтоинспекции столицы и Киевской области.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Кабмин сократил срок действия водительских прав

«Киевляне оценить преимущества новой бланочной продукции смогут уже с сегодняшнего дня» , - отметил начальник Департамента ГАИ МВД Украины Анатолий Сиренко.

В Киевской области новые документы начнут выдавать с 22 мая. Другие областные центры предоставления услуг ГАИ получат печатные комплексы сегодня, 21 мая, и в течение двух дней завершат монтаж, установку и тестирование аппаратуры.

В ГАИ говорят, что новые удостоверения на 42% дешевле старых, что «является безусловным доказательством работы государственных органов на благо народа».

Напомним, 14 мая МВД передало функции по изготовлению водительских удостоверений и других документов строгой отчетности Национальному банку. Как отметили в МВД, если при производстве концерном ЕДАПС (в Киеве) права стоили 198 грн, то теперь - 114 грн. Столько же, по словам представителей министерства, будет стоить техпаспорт.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Водительские права не будут удостоверять личность?



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK