Угрожавший сотруднику ГАИ судья отстранен от должности

По решению Высшей квалификационной комиссии судей, судья Макаровского райсуда Киевской области отстранен от должности на два месяца
Угрожавший сотруднику ГАИ судья отстранен от должности
скриншот с видео

Высшая квалификационная комиссия судей Украины в среду, 25 марта этого года, на своем заседании рассмотрела и удовлетворила ходатайство генерального прокурора Украины об отстранении судьи Владислава Оберемко от должности судьи Макаровского районного суда Киевской области сроком на два месяца.

Читай также: Против судьи, угрожавшего застрелить гаишника, возбудили дело

Как сообщает пресс-служба ГПУ, генеральный прокурор Украины обратился с соответствующим ходатайством в Высшую квалификационную комиссию судей в отношении Оберемко в связи с расследованием уголовных производств, в которых ему сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.345 (угроза в отношении работника правоохранительного органа), ч.1 ст.129 (угроза убийством), а также ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Читай также: ГПУ предложит Раде снять неприкосновенность с судьи Оберемко

Как сообщалось, 1 марта в Киеве сотрудники ГАИ остановили внедорожник BMW Х-5, за рулем которого находился судья Владислав Оберемко, из-за нарушения им Правил дорожного движения. При оформлении протокола судья угрожал пистолетом инспектору ГАИ, а также журналисту, который снимал инцидент на камеру.

5 марта генеральный прокурор Украины Виктор Шокин подписал подозрение судьи Владиславу Оберемко в совершении ряда уголовных преступлений. В этот же день ГПУ направила в Верховную Раду материалы по лишению судейской неприкосновенности Оберемко.

Видеозапись конфликта была обнародована на Youtube:

Внимание! Видео содержит ненормативную лексику



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK