Киевсовет решил заменить свой автопарк на электромобили (видео)

Сотрудники аппарата уже опробовали Tesla.
Киевсовет решил заменить свой автопарк на электромобили (видео)
скриншот с видео

Киевский городской совет намерен заменить автопарк секретариата Киевсовета, состоящий из 5 автомобилей на электромобили до конца 2016 года. Об этом сообщил секретарь Киевсовета Алексей Резников во время подписания меморандума о сотрудничестве с компанией Shooter.ua о поставке электрокаров для секретариата Киевсовета, сообщает ukranews.com

Читай также: В комитете Рады поддержали введение льгот для электромобилей

Согласно меморандуму, до конца 2015 года Киевсовет получит в аренду 2 электромобиля Renault Fluence, а в 2016 году планируется получение еще 3. Стоимость аренды одного электромобиля на 20-30% меньше суммы аренды бензинового авто, которая на данный момент составляет 12-14 тыс. гривен в месяц.

На данный момент содержание бензинового автопарка обходится Киевсовету в 82 500 гривен в год (250 рабочих дней). Стоимость заправки 5 электромобилей обойдется в 18 750 гривен в год.

Читай также: Глава Tesla анонсировал создание относительно дешевого электрокара

По словам Резникова, такой проект позволит не только сэкономить бюджетные деньги, а и станет примером для улучшения экологической ситуации в стране. Киевсовет намерен использовать полученные авто в качестве служебных для обслуживания нужд 180 работников секретариата Киевсовета.

[видео более недоступно]

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK