Эксперт: Под видом реформ ГАИ хотят вернуть техосмотр и экспертизу авто

Глава ВААИД Олег Назаренко прокомментировал изменения в законодательстве.
Эксперт: Под видом реформ ГАИ хотят вернуть техосмотр и экспертизу авто
depositphotos.com

Как сообщил генеральный директор ВААИД Олег Назаренко, под видом реформы ГАИ и МРЭО в Кабмине хотят вернуть техосмотр и различные экспертизы авто. Именно такое складывается мнение после изучения законопроекта “про сервісні послуги та сервісні центри Міністерства внутрішніх справ України“. 

Читай также: ГАИ инициирует очередные изменения в правилах дорожного движения

“Все те акты дерегуляции, которые так трудно удавалось воплотить в жизнь в 2009-2012 гг разом пытаются вернуть в новом законе“, - констатирует Олег Назаренко.

“Начнем с того, что опять возвращается экспертиза автомобиля, которую в том числе и благодаря усилиям ВААИД удалось отменить. А тут она опять присутствует. К тому же фактически возвращается и техосмотр, поскольку фраза “установлено відповідність конструкції та технічного стану транспортного засобу обов'язковим вимогам правил, нормативів і стандартів України“ означает именно то, что раньше фиксировал техосмотр. Таким образом, опять в сервисных центрах уже заведомо заложена коррупционная почва. Даже Янукович понял, что побороть коррупцию в ГАИ при техосмотре - невозможно. А в Кабмине вдруг решили, что назвав МРЭО сервисными центрами при МВД - и от этого они вдруг станут самыми честными местами на Земле“, - возмущается Назаренко. 

Читай также: В ГАИ обещают вернуть обязательный техосмотр в ближайшие 5 лет

По мнению главы ВААИД, необходимо срочно вносить правки в эти законопроекты, поскольку они не только не улучшат ситуацию, а наоборот - вернут все былые поборы. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK