Порошенко ответил на петицию о качестве ремонта дорог

Президент поддержал введение контроля за автодором.
Порошенко ответил на петицию о качестве ремонта дорог
autoua.net

Президент Украины поддержал петицию о необходимости усиления контроля качества ремонта автодорог. Верховной Раде предложено как можно быстрее рассмотреть и принять соответствующий законопроект, а Кабмину поручено повысить эффективность использования средств во время дорожных работ.

Читай также: Укравтодор просит водителей подписать петицию о дорожном фонде

В ответе на электронную петицию Петр Порошенко отметил, что предоставление гарантий качества выполнения дорожных работ должно сопровождаться установлением соответствующих гарантийных сроков. В соответствии с действующим законодательством, уточняется в ответе, подрядчик гарантирует качество завершенных работ и возможность эксплуатации конструкций на протяжении всего гарантийного срока. 

По мнению президента, решению проблемы соблюдения гарантийных обязательств подрядчиками также поспособствует ускоренное рассмотрение и принятие Верховной Радой законопроекта о реформировании системы управления автодорогами общего пользования (№0954 от 27.11.2014). Этот документ предусматривает переход к практике заключения долгосрочных контрактов по текущему ремонту и эксплуатационному содержанию автодорог по показателю качества выполнения работ. На данный момент проект закона подготовлен ко второму чтению.

Читай также: Турецкую фирму обвиняют в растрате миллионов на ремонте столичных дорог

Помимо этого Кабинету министров предложено дополнительно рассмотреть петицию и "утвердить необходимые решения, в частности относительно повышения эффективности использования финансовых ресурсов, которые направляются на совершение дорожных работ, усиления контроля по применению норм законодательства, внедрение системы информирования общественности об исполнителях этих работ".  

Смотрите сюжет об ответе Порошенко на петицию о депутатах-прогульщиках:

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK