В Раде предложили изменить правила ввоза некоторых подержанных авто

Автомобили ниже класса Евро-5 собрались разрешить для спасателей.
В Раде предложили изменить правила ввоза некоторых подержанных авто
autoua.net

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект об изменении порядка ввоза и регистрации транспортных средств. Депутаты намерены разрешить импорт отдельных категорий ТС, которые не отвечают экологическим нормам Евро-5.

Читай также: Запретный евростандарт. Каким б/у авто закрыт путь в Украину

Особый режим ввоза транспортных средств должен распространятся на транспортные средства, которые попадают на таможенную территорию Украины временно, с целью транзита, как гуманитарная помощь для Национальной полиции и Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, а также при переселении граждан на постоянное место проживания в Украине. Законопроект зарегистрирован в Верховной Раде группой народных депутатов 12 марта 2016 года под №4391.

Читай также: В Украину запрещено ввозить автомобили старше пяти лет

Как пояснили авторы документа в пояснительной записке, в настоящее время отдельные страны готовы бесплатно передать Украине различную спецтехнику – автомобили скорой помощи, легковые автомобили спецназначения для органов Национальной полиции, Министерства обороны, Нацгвардии и тому подобные ТС. Однако сделать это зачастую бывает затруднительно по причине зарегулированности налогового законодательства и внедрения с 1 января 2016 года экологических норм Евро-5.

“Целью этого проекта Закона является устранение в украинском законодательстве пробела, связанного с отсутствием норм об освобождении от налогообложения при ввозе на таможенную территорию Украины и регистрации транспортных средств специального назначения для Государственной службы по чрезвычайным ситуациям“, - указано в сопроводительном документе к законопроекту.

Смотрите видео о введение в Украине стандарта Евро-5:

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK