Активисты составили карту любимых автоугонщиками районов Киева

Лидерство по числу угонов держат Позняки и Академгородок.
Активисты составили карту любимых автоугонщиками районов Киева
depositphotos.com

Активисты-автолюбители составили карту угонов в столице за июль и начало августа. Как выяснилось, чаще всего угоняют авто в районе станции метро Академгородок и на Позняках, откуда ближе всего к выездам из столицы, пишут Вести.

Читай также: У замминистра угнали Infiniti в Киеве

“Мы заметили, что машины угоняют приблизительно в одних и тех же местах, и решили составить карту угонов в помощь киевским автолюбителям, — рассказал активист интернет-сообщества Киев Оперативный Иван Сергиенко. — Мы ориентировались на сводки полиции и личные наблюдения. По нашей информации, за июль в Киеве было угнано больше 50 авто. Но это, как мы думаем, далеко не полная информация. Нашли из них только два — Range и Infiniti. Думаю, хозяева заплатили кому надо и им сказали, где стоят машины“.

Читай также: Угнанный внедорожник Range Rover нашли в столице

Но судя по ежедневным сводкам полиции Киева, угонов еще больше. Так, в июле в полицию поступило более 100 обращений о пропаже авто. 

“После того как будут подведены окончательные цифры за июль, можно сказать, сколько угонов было на самом деле. Ведь часть машин, как выясняется позже, забирают, например, эвакуаторы за неправильную парковку“, — рассказала спикер полиции Киева Оксана Блищик.

Читай также: Во Львове угонщики напоили охрану салона и похитили Skoda

Ранее сообщалось, что в Киеве активизировались автоворы. Грабят машины уже на парковках при помощи кодграббера, причем за считаные минуты, закрывая потом за собой дверь. Охотятся в основном на деньги, которые легко можно спрятать, а документы и другие ненужные им вещи выбрасывают.

Смотрите также видео о статистике угонов за половину 2015 года:

%video583334%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK