МВД опубликовало новые билеты по ПДД и приглашает их тестировать

На официальном сайте Главного сервисного центра МВД можно протестировать новые экзаменационные билеты
МВД опубликовало новые билеты по ПДД и приглашает их тестировать
depositphotos.com

В МВД планируют ввести новые экзаменационные билеты по правилам дорожного движения. 2 марта впервые в Украине тестовую версию этих билетов вынесли на общественное обсуждение. В тестировании может принять участие каждый.

Читай также: Видеофиксация нарушений ПДД: карта видеокамер Киева

Около 2500 вопросов по ПДД были разработаны экспертной группой, в которую вошли представители профильных организаций по подготовке, переподготовке и повышению квалификации водителей, специалисты общественных организаций профильного направления и сотрудники Главного сервисного центра Министерства внутренних дел.

“Основная цель – исключить логические ошибки, а также сформировать билеты в соответствии с категориями водительских удостоверений“, - сообщает пресс-служба ведомства.

В МВД хотят сделать процесс изменений максимально прозрачным. Представители министерства уверяют, что готовы прислушиваться ко всем советам.

Тестовая версия будет открыта на сайте в течение месяца. Чтобы оставить отзыв или предложение, необходимо зайти на сайт и пройти тест по выбранной категории (для этого нужно кликнуть на соответствующий баннер справа).

Читай также: Полиция хочет ужесточить правила: проверять водителей без свидетелей и сажать пьяных на сутки

После каждого билета есть кнопка “Имею предложение к вопросу“, с помощью которой в онлайн-форме можно оставить свои комментарии.

После тестирования и анализа всех предложений и писем экспертная группа внесет коррективы и запустит в действие новые экзаменационные билеты.

Первый заместитель директора Главного сервисного центра МВД Сергей Гончаров отметил, что изменения ожидаются также и в практической плоскости сдачи экзаменов - внедрение видео и фотофиксации для прозрачности процедуры.

Напомним, что недавно сервисные центры МВД впервые организовали выдачу водительских удостоверений международного образца.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK