Желающих растаможить авто "евробляхеров" разводят мошенники

После принятия новых правил растаможки, вопрос легализации авто на еврономерах стал актуальным для многих "бляхеров".
Желающих растаможить авто "евробляхеров" разводят мошенники
depositphotos.com

После принятия новых правил растаможки, вопрос легализации авто на еврономерах стал актуальным для многих “бляхеров“. К сожалению, желающие заработать на владельцах “евроблях“ появились почти мгновенно.

Читай также: Кабмин утвердил правила растаможки “евроблях“: Новая пошаговая инструкция

Еще совсем недавно в СМИ рассказывали о поляках, которые за услуги посредника при переоформлении автомобиля в Польше требуют сумму, завышенную в 4 раза. Теперь же появилась информация и о предприимчивых украинцах. Об этом сообщает Автоконсалтинг.

Как известно, для растаможки авто в Украине необходимы документы, подтверждающие право собственности и техпаспорт авто. Но на практике многие “бляхи“ записаны не на фактических владельцев-украинцев, а на подставных особ, живущих чаще всего за рубежом. Чтобы переоформить автомобиль, необходимо найти этих людей, что в лучшем случае затруднительно.

Читай также: В Польше подняли стоимость переоформления авто для “евробляхеров“ из Украины

Находчивые “предприниматели“ предлагают за определенную сумму подготовить необходимые документы, используя различные схемы (среди которых есть откровенно незаконные).

Так же “евробляхерам“ предлагают услуги по поиску владельцев авто в стране регистрации и подготовку соответствующих документов.

Сообщается, что ценники услуг очень разные и начинаются от 100 долларов. Эксперты советуют быть осторожными, не соглашаться на нелегальные способы оформления документов и помнить, что большая часть объявлений сделана мошенниками, которые просто “кидают“ своих клиентов. Пользоваться необходимо только услугами проверенных организаций.

Ранее сообщалось, растаможка каких “евроблях“ стала действительно выгоднее.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK