- Горячие темы:
- Штрафы ПДД в Украине 2025
Возвращение "Писем счастья": У полиции появились проблемы с "Укрпочтой"
Не так давно было анонсировано возвращение в Украину так называемых "писем счастья" - писем с уведомлением о нарушениях на дороге.
Читай также: Узнать стоимость растаможки можно по телефону: ГФС открыла горячую линию
Систему обещают запустить в ближайшее время. Тем не менее, правоохранители уже столкнулись с массой бюрократических проблем, связанных с "Укрпочтой". Об этом сообщает автоэксперт Владимир Караваев на своей странице в Facebook.
Читай также: Украинец смог засудить патрульных за незаконный штраф
"Мало того, что требуют 100-процентную предоплату, запрещенную бюджетной дисциплиной. Так еще и вынуждают полицию распечатывать, вкладывать, заклеивать, формировать, сортировать по направлениям, составлять реестры, заполнять уведомления, привозить, отслеживать, делать запросы и вести учёт о вручении. И так по каждому "письму", - говорится в сообщении.
По словам эксперта, на все процедуры у правоохранителей просто не хватит людей.
Ранее сообщалось, что Кабмин пошел на встречу "евробляхерам" и упростил процедуру растаможки.