Фантомы Нацполиции оказались вне закона: подробности скандала

Четыре автомобиля-фантома уже проходят последние испытания. В это же время стало известно о проблемах с законом, которые могут возникнуть у авто-фантомов
 |  Автор: Максим Назарук
Фантомы Нацполиции оказались вне закона: подробности скандала
Telegram-канал "Будуємо Україну".

Недавно мы сообщали о том, что на украинские дороги наконец-то выпустили легендарные автомобили “фантомы“. Несмотря на то, что никаких инцидентов или необычных историй с этими авто пока не было, юристы уже нашли определенное противоречие в законах Украины.

Читай также: Авто-фантомы появятся на улицах Киева уже в ближайшие дни: подробности

Основная суть авто-фантомов полиции – скрытный контроль за соблюдением скоростного режима других участников дорожного движения. Но похоже, что эра полицейских авто-фантомов закончится, не успев начаться.

Внимание на незаконность использования авто-фантомов обратил замглавы координационного совета общенационального форума безопасности дорожного движения Владимир Караваев.

“Интересно, как на “фантомах“ полиции будет соблюдена эта норма ст. 40 Закона “О Национальной полиции“: “Информация о смонтированной/размещенной фототехнике и видеотехнике, технических средствах по выявлению и/или фиксации правонарушения... должна быть размещена на видном месте“, написал Владимир Караваев на своей странице в соцсети.

Читай также: “Фантомы“ Нацполиции все еще не выехали на дороги: в чем проблема

Ранее сообщалось, что 4 автомобиля-фантома Нацполиции были переданы заказчику в рамках программы повышения безопасности на украинских дорогах. На данный момент машины все еще не были замечены на дороге, сейчас происходит настройка и монтаж необходимого оборудования на этих автомобилях.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK