Автомобили с "крымскими" российскими номерами в Украину не пропустят

Документы на них наши пограничники считают недействительными.
Автомобили с "крымскими" российскими номерами в Украину не пропустят
24tv.ua

На автомобилях, которые будут зарегистрированы в Крыму в органах так называемой ГИБДД и получат российские номера и техпаспорта выехать в Украину будет невозможно – не пропустят украинские пограничники. Об этом сообщил начальник взаимодействия со СМИ ГНСУ Олег Слободян.

Читай также: В Крыму наладили торговлю угнанными на Донбассе авто - источник в ГИБДД

"В соответствии со статьей 9 Закона Украины "О правовом статусе граждан" и "Правовом режиме на временно оккупированной территории Украины", любой документ, выданный незаконно созданными органами на временно оккупированной территории Украинской властью считается недействительным и не дает право на пересечение административной границы с АРК", – рассказал Слободян.

Он добавил, что водительское удостоверение, право собственности на автомобиль или паспортный документ, или любой другой документ не дает права на перемещение транспортного средства или приезд граждан на материковую Украину.

Читай также: В Севастополе россияне ввели новый налог на автомобили

Добавим, 1 января 2015 года в аннексированном Крыму завершается так называемый переходный период, который установила оккупационная власть. После этой даты владельцам машин с украинскими номерами придется платить пошлины.

Смотрите, как сейчас обыскивают автомобили в Крыму.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK