Аваков рассказал, почему уволил начальника ГАИ Ершова

Чиновник не указал в декларации свой дом.
Аваков рассказал, почему уволил начальника ГАИ Ершова
AP

Министр внутренних дел Украины сообщил, что вопреки сложившемуся мнению, бывший врио ГАИ Александр Ершов был уволен не из-за дорогих машин дочерей, а по причине неправдивой информации в налоговой декларации. При этом руководитель МВД выразил уважение к бывшему подчиненному из-за участия в АТО.

Читай также: Полный текст интервью Арсена Авакова

Арсен Аваков рассказал, почему Александр Ершов был назначен на должность врио начальника ГАИ. “Перед ним был Сиренко. Перед Сиренко было все старое руководство ГАИ, которое было полностью уволено. В момент люстрации было несколько высших офицеров ГАИ, которые были уволены - в том числе и замы Сиренко. Затем был уволен сам Сиренко, понесший ответственность, по результатам расследования и разоблачения группы коррупционеров в погонах, во главе с начальником ГАИ Киева. Исполняющим обязанности вместо Сиренко остался Ершов“, - сообщил Аваков в интервью ЛІГАБізнесІнформ.

Читай также: Дочь экс-главы ГАИ Ершова рассказала, откуда у нее Porsche и Range Rover

Помимо этого министр МВД объяснил причину увольнения временного руководителя Госавтоинспекции, которое состоялось после публикации журналистского расследования о жизни Ершова и членов его семьи. 

“За что уволен Ершов? За то, что одна его дочь ездит на шикарной машине, а другая дочь отдыхает в Каннах? Не из-за этого. Обе дочери взрослые, они прокомментировали, что одна замужем за обеспеченным мужчиной, а другая продает дорогие предметы одежды. Ершов уволен мною за то, что он не указал в декларации свой дом - только за это. Формально недооформленный дом в налоговой декларации“, - сказал он.

Читай также: СМИ рассказали об элитном автопарке главного гаишника Украины

Арсен Аваков подчеркнул, что несмотря на указанный факт, относится к бывшему подчиненному с уважением, поскольку в апреле-мае прошлого года, после начала боевых действия под Славянском Ершов хорошо себя проявил в экипаже Кобры. При этом Аваков признал наличие проблемы, связанной с этим увольнением.

“Уволив большинство руководящих кадров в ГАИ, я лишился теперь и человека, которому хоть как-то доверял в этой системе, человеку, который понимал, как она функционирует. А мне был важен такой кадр. Потому что мы, условно говоря, закрываем ГАИ и переходим к новой патрульной службе. Разумеется, должен быть переходной период. Это очень важная деталь, которую многие не понимают. Все хотят, чтобы по щелчку пальцев все в стране изменилось“, - констатировал глава министерства.

Согласно сайту ГАИ новым врио ведомства является подполковник милиции Фасовой Николай Иванович. Заместителем начальника Департамента ГАИ указан Криклий Владислав Артурович.

Смотрите видео о коррупционном скандале с Ершовым:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK